Биатлонист Петушков выиграл для России первое золото Паралимпиады

Биатлонист Роман Петушков выиграл первое для России золото сочинской Паралимпиады 2014! Сегодня, 8 марта, в первый день Игр XI зимней Паралимпиады, 36-летний россиянин принёс нам первое золото в биатлонном спринте сидя среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (дистанция 7,5 км). Ставший вторым Максим Яровый (Украина) уступил Петушкову 8,2 секунды. Бронзовым призёром стал японец Козо Кубо с отставанием 42 секунды от победителя.

Ранее в Сочи также прошла биатлонная гонка на 6 км среди женщин сидя, которую выиграла немка Андреа Эскау. 24-летняя россиянка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль, украинка Олена Юрковска взяла бронзу.

биатлон сидя мужчины

sochi2014.org

биатлон сидя женщины

Также сегодня, 8 марта, в Сочи проходят паралимпийские соревнования в скоростном спуске стоя. 35-летняя Инга Медведева выиграла для России серебро. 26-летняя горнолыжница Анна Францева стала бронзовым призером в скоростном спуске для женщин с нарушением зрения.