«Зенит» победил «Урал» в матче Чемпионата России по футболу

Петербургский «Зенит» одержал первую победу за восемь последних матчей, обыграв екатеринбургский «Урал» на стадионе «Петровский» в Петербурге в заключительном матче календарного 2013 года чемпионата России. В 19-м туре «Зенит» выиграл у «Урала» со счетом 2:1 благодаря голам Халка и Николаса Ломбертса. Таким образом, петербургский клуб вновь оказался на первой строчке турнирной таблицу, но сегодня, 7 декабря, его может обойти «Локомотив».

Зенит – Урал, 6 декабря: счет открыл бразильский нападающий «Зенита» Халк на 12 минуте, оказавшись в одиночестве в штрафной соперника после прострела с фланга и неудачного выноса мяча защитником. В начале второго тайма «Урал» отыграл один мяч, неожиданно для зенитовцев разыграв штрафной: Спартак Гогниев сделал счет 1:1. Однако под конец матча подопечные Лучано Спаллетти все-таки добились своего: победный гол на счету Ломбертса – 2:1.