Истории

В Петербурге чернокожего сантехника подозревают в педофилии

В Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении двух несовершеннолетних девочек. Как сообщили сегодня, 28 ноября, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подозреваемого в преступлении против школьниц задержали сотрудники УМВД по Петроградскому району. Между тем, СМИ уточняют, что задержанный – человек не простой.

Продолжение: Следствие в Петербурге арестует сына экс-главы МВД Мали по подозрению в педофилии

«В отдел полиции УМВД по Петроградскому району Петербурга обратился опекун муниципального совета с заявлением о том, что осенью 2013 года в подвальном помещении одного из домов некий злоумышленник совершал развратные действия в отношении двух опекаемых им девочек 2000 и 2003 годов рождения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники правоохранительных органов задержали 51-летнего гражданина. Имя задержанного не называется, однако LifeNews уточняет, что это гражданин России и Мали, сын экс-министра внутренних дел африканского государства Хамид Багайоко, обладатель двух высших образований, работающий в Петербурге водопроводчиком.

51-летний мужчина, по версии полиции, заманивал маленьких девочек в свою каморку водопроводчика и совращал. О совершенном преступлении рассказал полиции опекун 14-летней Маши и 10-летней Гали, представитель муниципального совета «Посадский». По словам одной из девочек, чернокожий сантехник деньгами заманивал жертва в подвал дома по Малой Посадской улице. Причем все это началось летом 2013 года.

Сам чернокожий водопроводчик вину не признает и уже выдвинул версию для своего оправдания. Якобы дома у опекуна девочек он делал ремонт. Но работал недостаточно быстро, поэтому заказчик стал подобным образом ему мстить. По месту работы и среди своих соседей Багайоко характеризуется положительно. Мужчина женат и имеет взрослого сына.

Видео по теме

share
print