Новости

В Петербурге за час ограбили два филиала банка

Петербургская полиция разыскивает преступников, подозреваемых в хищении денег и ценностей из двух филиалов одного банка. Оба преступления с разницей в час произошли вечером в субботу, 26 октября. Около 18 часов сработала сигнализация в отделении банка, расположенном в 102-м доме по Московскому проспекту. А спустя 48 минут поступил сигнал из банка на проспекте Славы, 21.

В первом случае грабители проникли в помещения банка, взломав входную дверь. Полицейские установили, что неизвестные злоумышленники, оказавшись в депозитарии, вскрыли 12 ячеек. Во второй офис банка грабители попали через окно, после прошли в депозитарий, где вскрыли около 70 ячеек.

Сумма похищенных средств в обоих случаях пока не установлена, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области. «Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей преступников», — рассказали в полицейском управлении. В ведомстве не уточнили название банка; по данным «Комсомольской правды», речь идет о банке «Открытие».

share
print