«Зенит» разгромил ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России по футболу

Петербургский клуб обыграл ЦСКА со счетом 2:0 на стадионе «Петровский». Голы в матче забили Роман Широков и Халк. «Зенит» продлил беспроигрышную серию и упрочил лидерство в турнирной таблице, на счету петербургской команды 32 очка, ЦСКА после 13 игр имеет 21 очко и занимает пятую строчку.

В рамках 13-го тура чемпионата России «Зенит» на своем поле обыграл московский клуб со счетом 2:0. Первый мяч в ворота соперника забит полузащитником «сине-бело-голубых» Романом Широковым на 16-й минуте матча с подачи Андрея Аршавина.

Второй мяч на 45-й минуте влетел в ворота армейцев после удара с 20 метров бразильского нападающего Халка. Вторая половина матча прошла в серии взаимных контратак, но счет остался неизменным. Соперником петербургской команды в рамках 14 тура чемпионата России станет команда «Урал», «красно-синие» проведут матч с «Краснодаром».

• 105702

«ЦСКА продемонстрировал хороший футбол. По сегодняшнему матчу не скажу, что они в кризисе. Им нужно просто гол забить. Вот сегодня они создали большое количество моментов. Больше, чем мы. Просто ЦСКА не повезло. Надеюсь, повезет в следующем матче в Лиге чемпионов. Все дело в удаче», - прокомментировал порталу «Чемпионат.com» Роман Широков