Новости

В Курортном районе годовалый ребенок утонул в ванной

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели годовалого ребенка, утонувшего в ванной во дворе одного из частных домов, расположенных в Курортном районе. По данным следственного управления Следственного комитета России по Петербургу, тело мальчика с характерными признаками утопления было обнаружено 11 октября. По предварительным данным, ребенок погиб из-за недосмотра родителей.

«Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка 2012 года рождения, – сообщили сегодня, 14 октября, в следственном комитете. – По предварительным данным, вечером того дня, во время прогулки, мальчик упал в ванну с водой, которая была закопана на уровне земли во дворе частного дома, и утонул».

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки, как водится, будет принято процессуальное решение.

Пока же следствие полагает, что ребенок погиб из-за недосмотра родителей, граждан Республики Молдова, которые оказывали хозяйственные услуги владельцам указанного дома. Им может грозить статья 125 УК РФ – оставление в опасности. Максимальная санкция по ней составляет один год лишения свободы.

share
print