Новости

В Москве ищут серийного педофила, на счету которого девять нападений

В Москве ведется розыск мужчины, подозреваемого в нескольких изнасилованиях маленьких детей. Последнее нападение злоумышленник совершил 13 августа 2013 года в подъезде дома по улице Красного Маяка на юге столицы. Жертвой педофила стала несовершеннолетняя девочка. Всего, по данным следователей, преступник совершил около десяти нападений.

Нападение на улице Красного Маяка произошло в вечернее время. Войдя в дом вместе с девочкой, злоумышленник проследовал за ней в лифт, а после оттащил ее на лестничный пролет, где надругался над своей жертвой. Во время нападения преступник словесно угрожал девочке, сообщили в управлении Следственного комитета по Москве.

По факту надругательства на юге столицы возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). После преступления сотрудники СК изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде, а также провели несколько судебных экспертиз.

После кропотливой работы, говорят следователи, им удалось установить причастность подозреваемого еще к восьми нападениям. Злоумышленник совершал подобные преступления, как в Москве, так и в Московской области. По некоторым данным, педофил орудовал, начиная с 2009 года.

share
print