Новости

Ученые узнали, как продлить жизнь человека до 200 лет

Американские ученые заявили, что продолжительность жизни человека может увеличиться до 200 лет. Именно столько времени способен служить человеческий мозг. Но люди умирают раньше этого срока из-за «износа» внутренних органов. По мнению специалистов, продолжительность человеческой жизни можно увеличить за счет искусственных органов.

Уже сейчас технологии по замене старых органов на искусственные широко развиты в мире. Так, в 2012 году ученые из Брауновского института исследований мозга создали бионический протез, которым можно управлять лишь одной силой мысли. Механическая рука работает при помощи датчиков, присоединенных к голове человека.

Американские ученые уверены, что в будущем появятся искусственные внутренние органы человека. Кроме того, в медицине в настоящее время начинают использовать синтетическую жидкость, которая заменяет кровь.

Достижения науки в этой области представили в начале 2013 года в Лондонском музее наук. Специалисты показали бионический человекоподобный робот по имени Рекс, состоящий из набора действующих протезов. Кроме конечностей у Рекса есть почки, селезенка, поджелудочная железа, трахея. По «сосудам» робота течет искусственная кровь, которую перегоняет механическое сердце.
 

share
print