Новости

Отчим изнасиловал сына-второклассника: мальчик умер в реанимации

На Камчатке мужчине предъявили обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пасынка. Отчим изнасиловал ребенка. Мальчик умер в реанимации от перитонита.

На Камчатке следователи предъявили обвинение мужчине, которого подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пасынка. По версии следствия, мужчина сначала избил сына-второклассника, а затем изнасиловал. 

25-летнему обвиняемому инкриминируется п.п. «а,б» ч.4 ст.132 УК РФ - «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, которые совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и повлекли по неосторожности смерть потерпевшего». По этой статье ему грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает следственный отдел по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю.

Сначала мужчина написал явку с повинной, но теперь вину не признает и от показаний отказывается. Напомним, мальчик попал в больницу 17 апреля. Его доставили из квартиры, в которой он жил вместе с мамой и отчимом. 

share
print