Новости

Обрыв кабеля оставил Приморский район без интернета и телефонной связи

Несколько тысяч жителей Приморского района остались без телефонной связи и интернета из-за повреждения телефонного кабеля в ходе строительных работ на ЗСД. Одну из поврежденных линий планируется восстановить уже сегодня, около 22:00, остальные – в течение нескольких дней, до 14 марта. По предварительной информации, необходимо заменить 220 метров поврежденных кабельных линий и восстановить телефонную канализацию.

Несколько тысяч жителей Приморского района остались без стационарной телефонной связи и интернета из-за повреждения телефонного кабеля в ходе строительных работ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком».

Авария произошла сегодня утром, 11 марта, около 09:30, на пересечении Богатырского и Елагинского проспектов, в районе строительства ЗСД. По данным компании, авария произошла по вине сторонней организации: строительная компания, которая ведет работы в этом месте, повредила межстанционный кабель связи, произошло разрушение телефонной канализации. У абонентов в Приморском районе отсутствует телефонная связь, интернет и интернет-телевидение.

Одну из поврежденных линий планируется восстановить уже сегодня, около 22:00, остальные – в течение нескольких дней, до 14 марта. По предварительной информации, необходимо заменить 220 метров поврежденных кабельных линий и восстановить телефонную канализацию.

Видео по теме

share
print