Новости

Камеры видеофиксации нарушений ПДД появятся на Невском проспекте

Видеокамеры будут отслеживать нарушения правил дорожного движения автомобилистами на Невском проспекте. Они появятся в рамках модернизации системы автоматического управления дорожным движением на главной улице Петербурга. Кроме того, там будут установлены новые светофоры и информационные табло. А данные об интенсивности движения по Невскому будут поступать в диспетчерский пункт отдельно по каждой полосе.

В Петербурге видеокамеры будут отслеживать нарушения правил дорожного движения автомобилистами на Невском проспекте. Смольный намерен установить камеры фото- и видеофиксации нарушений на главной улице Петербурга, сообщает «Фонтанка».

ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» объявило конкурс на проектирование новой системы автоматического управления дорожным движением на Невском проспекте. В настоящее время на Невском проспекте АСУДД уже работает: ее данные поступают в специальный диспетчерский пункт, сотрудник которого может менять режим работы светофоров в зависимости от интенсивности движения. Теперь, как указано в конкурсной документации, система будет модернизирована: на Невском установят детекторы транспортного потока отдельно для каждой полосы. Также там появятся и видеокамеры для фиксации нарушений.

Кроме того, модернизация будет включать в себя обновление программного обеспечения, установку новых светофоров и информационных табло. Стоимость выполнения проектно-изыскательских работ – 8,6 млн рублей, но это без самого монтажа системы. Для этого будет объявлен отдельный конкурс. Проект должен быть готов к концу 2013 года. 

share
print