Новости

В петербургском метро появится больше автоматов по продаже проездных и жетонов

Руководство петербургского метрополитена решило поставить на станциях метро больше автоматов по продаже проездных и жетонов. После ситуации с очередями, которая сложилась в первый рабочий день года, работой метро осталась недовольна прокуратура. Теперь в метрополитене размышляют также над возможностью пополнять проездной через интернет и банковскую карту, а также покупать его заранее.

Руководство ГУП «Петербургский метрополитен» приняло решение поставить на станциях метро в Петербурге больше автоматов по продаже проездных и жетонов. Таким образом, в руководстве подземки решили учесть пожелания городской прокуратуры, которая ранее озаботилась серьезными очередями в метро. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

«С учетом предложений прокуратуры руководством метрополитена принято решение о расширении сети автоматов по продаже проездных билетов и жетонов», – отмечается в сообщении надзорного ведомства. В прокуратуре напомнили, что после новогодних каникул прокуратурой была проведена проверка в метро в связи с образованием больших очередей за жетонами 9 января, в первый рабочий день 2013 года. По результатам проверки руководителю ГУП «Петербургский метрополитен» Владимиру Гарюгину было указано на необходимость принятия мер по усовершенствованию системы продажи билетов.

Из транспортного предприятия в прокуратуру пришел ответ, суть которого сводится к тому, что в подземке решили учесть соответствующие замечания надзорного ведомства и поставить больше автоматов по продаже билетов. «С учетом предложений прокуратуры руководством метрополитена 17 января принято решение о расширении сети автоматов по продаже проездных билетов и жетонов», – сообщили в прокуратуре. Также в ГУП «Петербургский метрополитен» пообещали расширить возможности оплаты проездного через интернет, мобильный телефон и по банковской карте. Кроме того, рассматривается вопрос возможности активирования проездного не с дня покупки, а определенной даты, указанной пассажиром: это позволит горожанам приобретать проездные заранее и сократит очереди в кассы.

Видео по теме

share
print