Истории

Вадим Тюльпанов сломал ногу, выходя из церкви в Петербурге

Экс-спикер ЗакСа Петербурга Вадим Тюльпанов сломал коленную чашечку, выходя из церкви в Петербурге. Тюльпанов поскользнулся из-за наледи на ступеньках. Ему предстоит операция на ноге, а затем минимум четыре недели реабилитации. При этом экс-лидер петербургской «Единой России» остался доволен тем, как в Петербурге убирают улицы после мощного снегопада. А вот во дворах сугробы: там просто нет системы уборки.

Экс-спикер ЗакСа Петербурга, а ныне сенатор Совета Федерации Вадим Тюльпанов сломал ногу, выходя из церкви в Петербурге. Ему предстоит операция, а затем минимум четыре недели реабилитации. «Ходил сегодня в храм на улице Лени Голикова, – рассказал Тюльпанов «Эху Петербурга». – Это церковь святого святителя Петра. Поскользнулся на ступеньках и сломал коленную чашечку».

  • TASS_451579.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1494610.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1665343.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 4974_0_640x417.jpg

    Trend

  • 94987_0_476x640.jpg

    Trend

  • 104515_0_404x640.jpg

    Trend

Тюльпанов пояснил, что печальный инцидент произошел во внутреннем дворе церкви. «Там все убирают, но ступеньки скользкие, – пояснил сенатор. – Упал коленом прямо в острую часть ступеньки. Коленная чашечка сломала ровно пополам».

При этом экс-лидер петербургской «Единой России» не считает, что в Петербурге серьезные проблемы с уборкой снега: «Что касается качества уборки, могу сказать, что я сегодня ездил по городу, и основные магистрали за ночь убрали. Не убирают во дворах, но там просто нет системы уборки, – объяснил он. – А основные магистрали от Петроградского района до Кировского без снега».

Напомним, за последние несколько дней в Петербурге прошел сильный снегопад, в некоторых районах выпало более 15 см снега.

share
print