«Зенит» обыграл ЦСКА в пятом туре РПЛ

Петербургский ФК одержал победу со счетом 2:1.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московский ЦСКА в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1.

Победный гол для ФК «Зенит» забил полузащитник из Бразилии 21-летний Густаво Мантуан, вышедший на поле на 76-й минуте матча. Гол также забил Малком на второй добавленной минуте первого тайма. Со стороны противника мяч в ворота петербургского клуба занес Федор Чалов на 63-й минуте.

«Зенит», таким образом, продлил беспроигрышную серию матчей до 19 поединков. Игра вывела ФК на первое место в турнирной таблице РПЛ, и клуб обошел «Спартак» — у команды теперь 11 очков. ЦСКА же опустился на третью строчку с 10 очками.

Следующая игра «Зенита» в рамках РПЛ пройдет 21 августа с московским «Торпедо».

Матч состоялся на «Газпром Арене». Перед игрой движение болельщиков «Ландскрона» растянули плакат с отсылкой к фильму «Достучаться до небес» и баннер в память о трагедии на подводной лодке «Курск» 22 года назад.