Молодежная сборная России уступила Канаде в полуфинале МЧМ-2021

Встреча завершилась победой канадцев со счетом 5:0.

Сборная России уступила Канаде в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года. Встреча, проходившая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:0.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте игры, когда отличился Алекс Ньюхук. На 10-й минуте игры Коннор Макмайкл удвоил преимущество «кленовых листьев».

Спустя пять минут Коул Перфетти реализовал большинство, мощно бросив из правого круга вбрасывания. Шайба прошла над ловушкой российского голкипера Ярослава Аскарова.

Во втором периоде сборная России начала играть лучше, однако снова пропустила. На этот раз от Брендана Шайдера, которому удался мощный кистевой.

Отметим, что после четвертой пропущенной шайбы россияне собрались и отквитали одну шайбу, однако канадские судьи отменили ее из-за положения вне игры.

В третьем периоде канадцам было уже ничего не нужно. Под самый занавес встречи тренерский штаб сборной России решил заменить Аскарова на шестого полевого.

Результат не заставил себя ждать. Дилан Козенс отправил снаряд в пустые ворота и установил окончательный счет встречи — 5:0.

Таким образом, Канада встретится в финале с США, нашим хоккеистам предстоит встретиться с Финляндией в матче за бронзу. Обе встречи пройдут 6 января.