Новости

В Петербурге вора, ограбившего ювелирный салон на 1 млн рублей, задержали через 5 минут

Грабитель после налета столкнулся с нарядом полиции

На Большой Московской мужчина ограбил ювелирный магазин на 1 млн рублей. Наряд вневедомственной охраны заметил на Загородном проспекте человека с капюшоном на голове и клетчатой сумкой за спиной. Завидев полицию, тот бросился бежать. «При задержании гражданин оказал активное сопротивление, поэтому полицейские были вынуждены применить боевые приёмы борьбы», - сообщает ГУ МВД.

По данным следствия, утром 23 августа молодой человек наведался в магазин, чтобы узнать, какие украшения лежат на прилавках, а также количество охранников. Затем в четыре вечера 25 летний молодой человек вернулся в магазин, достал предмет, похожий на пистолет, и потребовал у продавцов отдать ему ювелирные изделия.

Разбив витрину и вытащив пять лотков, на которых располагалось 209 пар золотых сережек на сумму около 1 млн рублей, налетчик скрылся. Магазин находился под охраной одного из частных охранных предприятий, однако до их прибытия похититель успел скрыться с награбленным.

Задержанный, как выяснилось, ранее неоднократно судимый, был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой», сообщает ГУ МВД.
 

share
print