«Зенит» обыграл «Амкар» со счетом 2:0

Петербургский «Зенит» выиграл домашний матч у пермского «Амкара» в пятом туре чемпионата России: голы Олега Шатова и Халка принесли «Зениту» победу 2:0.

В составе «Зенита» с первых минут вышли на поле Эзекиель Гарай, Саломон Рондон, Халк и Хави Гарсия. Для испанского полузащитника «Зенита» этот матч стал первым в основном составе нового клуба.

«Зенит» открыл счет уже на 13 минуте, после того как Шатов поразил дальний нижний угол ворот с голевой передачи Халка. На 22 минуте уже сам бразилец удвоил счет, сыграв в стенку с Данни. Для зенитовского нападающего этот гол стал уже пятым в чемпионате России, и он поднялся на вторую строчку в списке бомбардиров турнира.

Стоит отметить, что во втором тайме на поле появился Андрей Аршавин, который заменил Данни. Однако больше голов в этой встрече забито не было: «Зенит» спокойно довел матч до победы со счетом 2:0.

У петербургского клуба пока пять побед в пяти матчах чемпионата России и первое место в турнирной таблице. Однако в следующем туре подопечным Андре Виллаша-Боаша предстоит первый выезд с приставкой «топ»: 31 августа в 6 туре чемпионата «Зенит» сыграет с московским «Локомотивом» на столичной арене в Черкизово.