Зенит обыграл Уфу с минимальным счетом

Игра состоялась при пустых трибунах

«Зенит» обыграл «Уфу» со счетом 1:0 и возглавил турнирную таблицу после 4-го тура российской футбольной премьер-лиги. Гол с пенальти на 31-й минуте забил Халк. Таким образом, подопечные Андре Виллаша-Боаша набрали максимальное количество очков в первых четырех турах чемпионата - 12. Встреча вновь проходила без зрителей согласно решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

«Мы хотели забить второй гол, но, к сожалению, нам этого не удалось сделать. Если бы отличились, действовали бы с большей уверенностью. Мы не смогли создать такое количество моментов, как против «Торпедо» или «Урала». Мне кажется, это связано с тем, что многие футболисты хотели показать себя индивидуально», - отметил Виллаш-Боаш в интервью телеканалу «НТВ Плюс Наш Футбол» по окончании встречи.

В матче с «Уфой» не вышел на поле вратарь Вячеслав Малафеев, он не успел восстановиться после травмы. При пустых трибунах дебютировал Хави Гарсия, вышедший на замену вместо Анатолия Тимощука. Гости имели шанс отыграться во втором тайме, но «Зенит» выручила перекладина.

• 233224_0_640x427
  • 233227_0_640x427