Новости

Медведев поручил правительству мониторинг рынка продовольствия в РФ

От того, как поставщики наладят работу в новых условиях, будет зависеть и состояние продовольственного рынка в стране, считает Медведев

Медведев поручил вице-премьерам Игорю Шувалову и Аркадию Дворковичу наладить мониторинг рынка продовольствия в связи с введением эмбарго на импорт товаров из ряда стран, присоединившихся к санкциям в отношении России. Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами.

К этой работе необходимо подключить Минсельхоз, Минпромторг и Федеральную таможенную службу. Кроме того, нужно привлечь объединения товаропроизводителей и торговые сети. «Крайне важно продолжить общение с поставщиками продукции, потому что от того, как они наладят работу в новых условиях, будет зависеть и состояние продовольственного рынка в нашей стране», — заявил Медведев, слова которого приводит «Интеракс»

Заметив, что у производителей «сейчас непростая пора», Медведев поручил правительству «продолжать встречи с ассоциациями поставщиков продукции, с руководителями сельхозассоциаций, чтобы самым тонким образом влиять на ситуацию на рынке».

Премьер также подчеркнул, что необходимо также включить крупные торговые сети, «потому что они все равно являются товаропроводящей системой и без них не обойтись. Просил бы вас обеспечить такой мониторинг», добавил премьер

Газета «Ведомости» 11 августа со ссылкой на источники сообщила, что в пятницу Игорь Шувалов провел совещание с представителями розничных сетей и производителей продовольствия. По словам собеседников издания, на совещании обсуждались, в частности, работа с сельхозпроизводителями и обеспечение сетей рыбной продукцией.
 

share
print