Новости

УФАС отложило рассмотрение повышения тарифов на ЗСД до августа

Решение о возбуждении дела антимонопольной службой в отношении «ЗСД» и «Магистрали Северной столицы» отложено до 16 августа в связи с большим объемом поступивших материалов.

Петербургское УФАС рассмотрит жалобы граждан по увеличению тарифов на ЗСД только в августе. Ранее в антимонопольную службу поступили заявления, обращающие внимание ведомства на нарушение закона о защите конкуренции. С 15 мая стоимость проезда на участке от КАД до улицы Благодатной увеличилась на 30%, а на участке от КАД до Обводного канала на 133%.

В первой зоне базовый тариф для легковых автомобилей составляет теперь 40 рублей днем и 20 рублей ночью, во второй зоне - 30 рублей днем и 10 рублей  ночью. Стоимость проезда по всему южному участку - 70 рублей. Стоимость проезда по всему Северному участку - 80 рублей.

До этого момента на ЗСД зонального деления участков не было. Проезд по южному участку составлял 30 рублей днем и 10 рублей ночью. Проехать по северному участку можно было бесплатно.

«В связи с большим объемом поступивших материалов (только трехстороннее «Соглашение о создании и эксплуатации автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» - это 1 020 листов печатного текста) антимонопольный орган откладывает принятие решения о возбуждении или невозбуждении антимонопольного дела в отношении упомянутых организаций до 16 августа», - заключили в ведомстве.
 

share
print