Новости

В Кронштадте мужчина расстрелял мигрантов из обреза

Сегодня утром неизвестный расстрелял двоих водителей-мигрантов на остановке в Кронштадте, один человек погиб

Огонь из охотничьего ружья открыл мужчина славянской внешности. Нападение произошло 30 июня около половины восьмого утра на автобусной остановке у дома номер 6 по Большевистской улице. Неизвестный расстрелял двоих водителей из Узбекистана, работающих в ОАО «Третий парк».

«В результате один мужчина погиб на месте, второй, 1968 года рождения, - госпитализирован. Стрелявший задержан. Его мотивы выясняются», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в СКР. По предварительной информации, нападение квалифицируется как преступление, совершенное на почве межнациональной ненависти. Обстоятельства и подробности инцидента устанавливаются.

На прошлой неделе в Петербурге были задержаны пятеро националистов, которые полгода назад совершили нападение на гражданина неславянской внешности.  Во время драки они выкрикивали лозунги, которые считаются националистическими и возбуждают ненависть и вражду.

В частности, они кричали «За Русь в метро взорвусь», «Чистый Питер — белый Питер» и прочие. Злоумышленники были задержаны у себя в квартирах. Подозреваемым оказалось не больше 20 лет. Самому младшему недавно исполнилось 18.

share
print