Новости

В Москве посольство Украины закидали дымовыми шашками

В центре Москвы несколько активистов забросали дымовыми шашками посольство Украины. Ответственность за нападение на дипмиссию взяла на себя «Другая Россия».

Сегодня утром, 16 июня, около 09:55, четверо граждан, проходя мимо посольства, расположенного в Леонтьевском переулке в центре столицы, атаковали его здание дымовыми шашками. На территорию посольства удалось забросить три дымовые шашки, еще две не позволила забросить полиция, пишет УНИАН со ссылкой на источник в посольстве.

Всех нападавших задержали и доставили в отделение полиции, с них берут объяснения. Пострадавших инцидента нет. Эту информацию подтвердил российскому агентству ИТАР-ТАСС неназванный сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Пресс-секретарь незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин подтверди в твиттере, что нападавшие были нацболами. По его словам, они забросали территорию украинского посольства в центре Москвы дымовыми шашками.

Напомним, 14 июня к российскому посольству в Киеве пришли сотни протестующих против действий России на юго-востоке Украины, забросав здание зеленкой и яйцами, а также разбив несколько автомобилей. Россия направила Украине ноту протеста. 

share
print