02 мая 2008, 12:14
IgoRek:
Отличная идея!!! Давайте блокировать все самые основные улицы! Давайте нарушим нравственные устои!! Если в Европе так делают, то почему бы у нас в России, а главное в культурной столице не провести такую акцию!!! А самое главное, что все автомобилисты сразу же задумаются: А ведь действительно вот эти вот голые и на велосипедах тоже являются частью (вселенной) дорожного движения, и сразу же перестанут нас подрезать и будут проявлять бесконечное уважение к каждому велосипедисту!! Давайте кататься по улицам и ещё больше злить тех, кто итак велосипед за транспорт не считает. А еще давайте злостно нарушать все правила ПДД, тогда оги нас зауважают ещё больше!!! Или может всё-таки ПОДУМАТЬ к чему это может всё привести и поставить себя на место водителей. Народ, не занимайтесь ерундой, и без того не легко на дорогах!
02 мая 2008, 12:41
Юлия:
Обращать на себя внимание можно разными способами. этот - не самый гуманный! Надеюсь, что не все велосипедисты города поддержат эту акцию.
А организатор делает пиар прежде всего себе...
02 мая 2008, 13:08
Роман Организатор:
"Критикуешь - предлагай!" - есть такое правило в конструктивной критике. Вас видимо все устраивает с организацией велосипедного движения в Санкт-Петербурге раз вы ничего не делаете!? Меня вот не все устраивает и я делаю то что считаю нужным, просто я имею некоторый опыт в таких делах и в двух словах никак вам не смогу обьяснить почему нужно делать именно так, а не иначе.
02 мая 2008, 13:38
IgoRek:
Уважаемый организатор, а чего именно Вы пытаетесь добиться??? Я бы на месте водителе возненавидел велосипедистов ещё больше!!!:( А для того чтобы было нормальное отношение к велосипедистам, нужно всего лишь соблюдать правила дорожного движения. Как Вы думаете, какой процент велосипедистов соблюдает ПДД. Я не ручусь дать точную цифру, однако более чем уверен, сто этот % не превысит и 10! Прежде всего нужно причину ненависти искать в себе.
02 мая 2008, 14:45
Роман Организатор:
Прежде всего мы хотим добиться, чтобы администрация начала думать о том что у нас за ж..па с движением по городу и велосипед мог бы хоть как-то разгрузить дороги, но для великов не создают никакой инфраструктуры - ни парковок у метро, ни специальных дорожек, да и вообще в метро с велосипедом проехать практически нереально как это можно сделать в любом городе Европы. Моя цель, чтобы перемещаться на велосипеде было также комфортно как и в Берлине например.
http://metan812.ru/ - тут есть видео с Берлинского велопробега где приняли участие 250000 велосипедистов!!! Весь город практически был парализован и оцеплен ради великов и так у них происходит каждый год!
04 мая 2008, 08:40
PaaLadin:
Роман, а почему вы считаете себя велосипедистом? Судя по фото - у вас голимый китайский "дроческоп" купленный за 3.000р. в Ашане или подобном магазине. Вы ездите без шлема (чем нарушаете правила передвижения на велосипедах)... да и с посадкой у вас нелады... (хотя какая может быть посадка на этом ведре).
ЗЫ: вы кстати нарушили ПДД. Дворцовая является пешеходной зоной и ездить там на транспортном средстве запрещено.
ЗЫ: а зачем ездить с велосипедом в метро? давайте еще и с автомобилями в метро ездить? Или он у вас не катается, и вы его под мышкой таскаете?
04 мая 2008, 19:01
GQ:
ПДД РФ не требуют надевать шлем для передвижения на велосипеде и гужевом транспорте.
09 мая 2008, 17:35
Alexander:
Именно такой вид протеста и борьбы за свои права используют велосипедисты всего мира: http://myjunkmail.blogspot.com/2008/02/san-francisco-bike-parade-warning-naked.html