Новости

Путин 18 марта выступит с посланием Федеральному собранию по Крыму

Во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию в связи с ситуацией в Крыму, сообщил в понедельник первый вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников, добавив, что во вторник утром Госдума рассмотрит заявление палаты по Крыму. В последний раз президент выступил с посланием к Федеральному собранию 12 декабря, в день Конституции РФ.

Обращение президента к Федеральному собранию состоится в 15:00 в Георгиевском зале Кремля. Утром во вторник на заседании Госдумы будет сделано заявление нижней палаты парламента по Крыму. После референдума парламент Крыма признал полуостров независимым государством, постановив, что с 17 марта на территории республики не действуют украинские законы. С 30 марта полуостров перейдет на московское время, сообщает ИТАР-ТАСС.

Парламент Крыма уполномочил спикера Владимира Константинова и премьер-министра республики Сергея Аксенова заключить договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

По итогам прошедшего 16 марта в Крыму референдума о будущем региона, за  воссоединение с Россией проголосовали  1 233 002 человека или 96,77% участвовавших в голосовании. В Севастополе вступление в РФ поддержали 95,6% жителей, принявших участие в плебисците, информировал в свою очередь глава горизбиркома Валерий Медведев.

share
print