Новости

«Зенит» договорился о контракте с Виллашем-Боашем

Петербургский клуб подпишет соглашение с бывшим тренером «Тоттенхэма» Андре Виллашем-Боашем либо в понедельник вечером, либо после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», который состоится в среду. Об этом сообщает на своем официальном сайте журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио. По его словам, контракт на 3,5 года «Зенита» с Виллашем-Боашем был заключен на выходных в Валенсии.

Вместе с тем стало известно, что спортивный директор «сине-бело-голубых» Дитмар Байерсдорфер встретился с португальским специалистом накануне. По информации издания «Спорт день за днем», португалец категорически настаивает на работе со своим тренерским штабом.

Из нынешних наставников «Зенита» в него могут войти только Сергей Семак, исполняющий сейчас обязанности главного тренера, и Александр Низелик как переводчик Виллаш-Боаша. Стоит отметить также, что ранее генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов опроверг появившуюся в российской и зарубежной прессе информацию о прибытии Боаша в Санкт-Петербург для подписания контракта.

«Я думаю, самый важный момент, связанный с назначением Виллаша-Боаша, в том, что он – португалец. Потому что очень важно сейчас сохранить в команде Халка, а для этого нужен португальский или бразильский специалист. Плюс еще и авторитетный тренер», - прокомментировал «Спорт-Экспрессу» информацию о возможном назначении на пост главного тренера питерского клуба португальского специалиста чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев.

«В целом я положительно настроен по поводу прихода Виллаша-Боаша в «Зенит». Клубу ведь надо развиваться, продолжать искать игроков. А самый благодатный рынок как раз бразильский, с выходом на которого у португальца не должно быть проблем», - заявил Веденеев.
 

share
print