Новости

На съемочную группу Associated Press в Симферополе напали неизвестные

У съемочной группы Associated Press в Симферополе отняли оборудование вооруженные люди. Инцидент произошел сегодня ночью, 8 марта, когда съемочная группа устанавливала камеру над одним из ресторанов. К ним подошли неизвестные, потребовав отключить осветительные приборы. Они сфотографировали телеоборудование и обвинили журналистов в шпионаже. После этого репортеров Associated Press поставили лицом к стене, обрезали провода и унесли оборудование.

Съемочная группа устанавливала камеры, чтобы передавать изображение в прямом эфире, когда неизвестные, которые, по словам журналистов, были вооружены, потребовали прекратить съемку и в итоге отобрали оборудование. Сотрудники Associated Press при этом удерживались в здании около двух часов, пишет Lenta.ru.

Пострадавших среди журналистов нет. Кроме того, отмечается, что часть техники удалось вернуть, но многое оказалось утрачено. Агентство намерено в связи с происшествием заявить решительный протест крымским властям.

Также украинские журналисты сообщают о жестоком избиении своих коллег у воинской части А-2355 под Севастополем, которую ранее пытались захватить неизвестные. В частности, пострадал корреспондент издания «Русская планета» россиянин Павел Никулин. В своем твиттере журналист написал, на него напал человек в маске с георгиевской лентой и разбил губу. При этом Никулин утверждает, что «просто снимал на планшет», даже не на камеру.

share
print