Новости

Самолет Malaysia Airlines с 227 пассажирами, предположительно, упал в море

Самолет Boeing авиакомпании Malaysian Airlines потерпел крушение в Южно-Китайском море, сообщили вьетнамские СМИ со ссылкой на ВМС страны. Самолет упал у острова Тхо-Чу между Вьетнамом и Малайзией. Последний контакт с самолетом, пропавшим с радаров сегодня ночью, 8 марта, состоялся над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега. На борту находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Все они, вероятно, погибли в авиакатастрофе.

Самолет Boeing, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в столицу Китая Пекин, пропал с экранов радаров в 22:40 по московскому времени (в Малайзии в это время была ночь). По информации китайских СМИ, в воздушное пространство КНР лайнер не входил. Поиски пропавшего лайнера продолжаются, них участвуют власти Малайзии и Вьетнама, пишет РИА Новости.

По информации Malaysia Airlines, на борту пропавшего самолета находились граждане 14 стран мира, в том числе один россиянин и двое граждан Украины. По информации интернет-сайта Flightradar24.com, который имеет хорошее покрытие предполагаемой зоны катастрофы, в последнюю минуту пропавший авиалайнер резко снизился более чем на 200 метров и изменил курс на 40 градусов. По данным сайта aviation-safety.net, именно этот самолет в августе 2012 года в аэропорту Шанхая столкнулся с лайнером China Eastern Airlines, потеряв часть крыла.

share
print