Истории

Куда пойти 8 марта в Санкт-Петербурге

В этом году Международный женский день в Петербурге отмечают довольно скромно, и все же горожанам будет, куда пойти. Мы составили тематическую подборку мероприятий: от гуляний «а ля Франс» и шестичасового марафона «Нимфоманки» до женского минифутбола и акций с дарением цветов случайным прохожим.

Гуляния

«А вы помните немое кино?»

Место: Соляной переулок

Время: 14:00-16:10

В Соляном переулке пройдет «небольшой стильный праздник» - уличные перфомансы «а ля Франс». Развлекать почтенную публику будут мимы, ходулисты, актеры во фраках. В 14:00 начнется сценическое действие, в котором участвуют артисты театра «Суббота». Между инсценировками будет выступать шансонье. В Соляном также разместят шатер, где все желающие смогут выпить чая и угоститься круассаном. Завершится действо в 16:10 фейерверком цветочных лепестков.

Вечерняя прогулка в Ботаническом саду

Место: ул. Профессора Попова, 2 (Ботанический сад)

Время: 18:00 – 22:00

Романтики и ботаники смогут произвести впечатление на даму сердца, прогуляв ее по субтропическим оранжереям Ботанического сада.

Флешмобы

Флешмоб-сюрприз «1001 роза»

Место: ТРК «Галерея» (Лиговский пр., 30А)

Время: 13:00-15:00

Участники тренинг-клуба «СПАРТА» будут дарить прекрасным дамам цветы и воздушные шары, тем самым выражая восхищение и поклонение всех мужчин от мала до велика женской половине человечества.

Акция за здоровый образ жизни

Место: стартует на Казанском мосту, далее – в разных людных местах в центре города

Время: с 13:00

Участники различных движений за здоровый образ жизни поздравят женщин и подарят цветы и подарки тем девушкам, которые не выпивают или не курят. 

Кино

Ночь Ларса фон Триера

Место: кинотеатр «Родина» (Караванная ул., 12)

Время: 8 марта 23:30 – 9 марта 7:20

Проект «ИНОЕКИНО» приготовил провокационный сюрприз для прекрасной половины человечества. В праздничную ночь зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть сразу две части нового фильма Ларса Фон Триера «Нимфоманка». А также вернуться в прошлое с лентой «Танцующая в темноте», ставшей, без сомнения, одним из киношедевров мирового кинематографа.

Лекция

Презентация сборника «Женщина в культуре и в политике»

Место: книжный магазин «МЫ» (Невский пр., 20)

Время: 18:00

В «МЫ» презентуют сборник научных статей разных авторов, большинство из которых представляют социалистическое течение феминизма. С основным докладом – об актуальности гендерных проблем - выступит кандидат философских наук Рахманинова Мария.

Музыка

Фестиваль «Женские проблемы»

Место: большая сцена клуба Fish Fabrique Nouvelle (Лиговский пр., 53)

Время: 18:00

В программе – инди-группы из Москвы и Петербурга («Лемондэй», Chikiss, Fanny Kaplan и другие), а также ди-джей сеты от участниц фестиваля. Вход – 300 рублей; парней с букетами цветов для участниц пустят за 150 рублей.

Мода

Shopping Guide Spring-2014

Место: ТРК «Сити Молл» (Коломяжский пр., 17)

Время: 14:00

В программе: мастер-класс от звездного стилиста Лилианы Модильяни, интерактивная программа по подиумному шагу и фотопозированию, шоу арт-причесок, бармен-шоу.

Спорт

«Весна 8 дня»

Место: физкультурно-оздоровительный комплекс «Газпром Дунайский» (Дунайский пр., 58, к. 3)

Время: 8 марта – 18:00; 9 марта – 13:00

Открытый турнир по минифутболу среди женских команд.

share
print