Новости

В Петербурге стартовала Эстафета Паралимпийского огня

В Северной столице от зажженных Ростральных колонн в 12:15 стартовала Эстафета Паралимпийского огня. Автор одного из талисманов Паралимпийских игр Анна Жилинская получила право первой зажечь факел, поскольку по возрасту она не имеет право участвовать в эстафете. Она передаст олимпийский огонь Татьяне Смирновой. На втором этапе эстафеты побежит телеведущий Михаил Шац.

«Я готов и физически, и морально к эстафете. Не беспокойтесь, все будет в порядке. Я три недели проработал комментатором в Сочи на телеканале «НТВ Плюс», и напитался этими позитивными эмоциями», - заявил «Балтинфо» Михаил Шац.

Огонь Паралимпийских игр в Петербурге пронесут 64 факелоносца. Петербург станет 30-м городом, в который принесут символ Паралимпиады. Маршрут эстафеты составляет 7 км: старт был дан у Стрелки Васильевского острова, затем через Дворцовый и Троицкий мосты, Петропавловскую крепость и проспект Добролюбова факел доставят в СК «Юбилейный».

Эстафета стартует от Ростральных колонн. С 11:30 до 13:00 перекроют Дворцовый мост, одновременно с 11:30 до 13:30 машины не будут пускать на Дворцовую набережную. Ровно в полдень на полчаса перекроют движение по Троицкому мосту. С 12:30 до 13:30 встанут Петровская и Петроградская набережные.

С 12:40 до 13:40 закроют движение по улице Куйбышева. С 13:00 до 14:00 автомобилистов перестанут пускать на Кронверкскую набережную. С 13:30 до 14:30 встанет проспект Добролюбова.
 

share
print