Истории

Что хочет женщина в подарок на 8 марта

У мужчин в начале марта начинается беспокойство, переходящее в нервные пробежки по магазинам: «Что же ей подарить на этот раз?» Корреспондент «МР» опросила несколько десятков женщин и готова дать мужчинам пару наводок.

Найти то, не знаю что

Совет главный – никогда не дарите женщинам то, что они просят. Женщины сильно путались в показаниях: сначала говорили одно, подумав, отвечали другое, а затем - третье. Нет, может быть, мультиварку, робот-пылесос или парогенератор она действительно хочет. Но упаси вас Бог купить их на 8 марта! Нет, в праздник весны она хочет «чего-то этакого». Чего? Она сама не знает. Весь ужас мужского положения в том, что надо заглянуть в самый потайной уголок ее души и найти там секретный код к ее счастью. 

Если ваша спутница – фея кухни и проводит у плиты большую часть своего времени, (примерно столько же, сколько вы у телевизора), это не значит, что она любит готовить так же, как вы – футбол. Возможно, она полюбила стряпню, потому что от любви до ненависти – сами знаете... И значит, набор кастрюль Цептер или сковородка вок, даже если ваша половинка твердила о них 100 раз, обрадуют ее, но не принесут истинного удовлетворения. Вывод: дарите кухонные (бытовые) гаджеты, только если она - вторая Юлия Высоцкая, не меньше.

Также, надеюсь, вы понимаете, что если ваша дама любит ухаживать за собой, не стоит дарить ей «Крем от морщин» или «Антицеллюлитный массажер». А вот ее фотопортрет в красивой раме – подойдет.

Забудьте о деньгах

Следующее правило – «Лучше мимозы, чем деньги». Есть две категории женщин: одни хотят получить в подарок деньги, другие - решительно не хотят. Уйма знакомых сказали мне, что самое ненавистное для них услышать фразу: «Возьми деньги и купи себе что-нибудь сама». Но другие думают так: «Мужчина сам не сможет купить мне именно такие сережки (колечко, туалетную воду…)». Не поддавайтесь ни тем, ни другим!

В приватном разговоре дама из второй категории с нежностью вспоминает шарфик, подаренный поклонником на втором курсе института. Одна многодетная мама до сих пор хранит сочиненное мужем 20 лет назад стихотворение, написанное на открытке, которую он спрятал в букете цветов. Просто в душе они почему-то уже не верят, что вы подарите нежный шарфик или сочините любовное послание, а деньги – хорошая компенсация переживаний. Вывод – подойдет любой романтический сюрприз, а если есть деньги – обязательно подарите их тоже, но уже 9 марта.

Все дело в процессе

Следующая категория женщин отвечает мнению многих современных психологов, которые утверждают, что прошло «время вещей» – начинается «время процессов». Женщины, бытие которых строго привязано к повторяющимся «процессам» (работа, магазин, готовка), признались мне, что мечтают о сертификате в спа-салон, полете в аэротрубе или свидании на крыше. В этом же списке – прогулка на лошадях,  игра в пейнтбол,  полет на воздушном шаре, абонемент на массаж, поход в театр или ресторан, короткое путешествие и даже просто прогулка по городу вдвоем. Кто-то мечтает просто проваляться в постели целый день, а вечером сходить в кафе.

Причем мужья этих женщин чаще всего не догадываются о подобных мечтах, потому что многие дамы не осмеливаются их озвучить. Они ответят вам, что хотят цветы, духи, золото, бриллианты или «какую-то мелочь». Зрите в корень! Вырвите женщину из обыденности, и это будет самым лучшим подарком.

Самая сложная категория дам – это те, что отвечают: «Мне все равно, главное – внимание!» или «Я уже не воспринимаю серьезно этот праздник – пережиток прошлого». Перевожу с женского языка: «Ну сделай же хоть что-нибудь, наконец!»

Женщины - о том, чего они хотят:

Робот-пылесос

Фотоэпилятор

Парогенератор или утюг с парогенератором

Мультиварка

«Тройная плойка» или плойка-гофре (для тех, кому нужен объем в прическе)

Фоторамка электронная с возможностью просмотра видео, MP3-плеером и будильником

Электрическая расческа с ионизацией

Кухонные (!) весы с функцией измерения количества килокалорий и питательной ценности продукта (белки, жиры, углеводы, холестерин и т.д.)

Постельное белье с эффектом 3D

Чаеварка (для любительниц чая)

Йогуртница

Сумочка для ноутбука или креативный чехол для планшета

Беcсульфатный дорогой шампунь

Коллагеновая сыворотка для лица

Дымка для волос и тела (новинка в мире косметики)

Действительно эффективный хороший крем от усталости ног или средство для ножных ванн

Цветок в горшке

Сертификат в спа-салон или салон красоты

Лучше не надо:

Электрические маникюрные наборы (все делаем ручками)

Эпилятор (по той же причине)

Электробигуди (ничего не держится)

Готовые косметические наборы из супермаркетов

Полотенца и прочий текстиль

Коробки конфет

Статуэтки, шкатулки

Посуда

share
print