Российские биатлонисты взяли золото в эстафете и вывели Россию на первое место в медальном зачете

Мужская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете км на Олимпийских играх в Сочи. Это золото стало 11-м для российской команды, что позволило выйти в лидеры медального зачета. Серебро досталось немецким спортсменам, бронза - у австрийцев.

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету 4х7,5 км. Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды. Мужская эстафета закрывала биатлонную программу в Сочи. Второе место в эстафете заняли немцы, а третье — Австрия. Норвежцы, лидировавшие большую часть дистанции, заняли четвертую строчку, сообщает «Лента.ру»