Новости

В марте Плющенко сделают вторую за два года операцию на спине

Российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил, что в начале марта ему потребуется вторая за два года сложная операция. На Олимпиаде в Сочи во время прыжка на разминке перед короткой программой сломался один из четырех шурупов, поддерживающих искусственный межпозвоночный диск. Операция назначена на 2 марта. Срок восстановления - минимум, полгода, передает Первый канал

«Шуруп сломался и сдвинулся. И счастье Жени, что он остановился. Если бы было продолжение, он вошел бы в спинной мозг. Он мог бы уехать оттуда на колясочке. Это могло привести его к инвалидности», - сказал директор медцентра Игорь Пятигорский.

Плющенко предстоит пройти комплексное обследование всего опорно-двигательного аппарата. По словам медиков, разломившийся сверхпрочный шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск, который был вживлен фигуристу во время прошлогодней операции, возможно, не только причина болей, но и следствие других травм. Случившееся врачи объясняют тем, что Плющенко, готовясь к Играм в Сочи, слишком рано приступил к тренировкам после предыдущей операции.
 

share
print