Новости

Самолет компании «Трансаэро» аварийно сел в аэропорту Варшавы

В международном аэропорту Варшавы совершил аварийную посадку самолет российской авиакомпании «Трансаэро», следовавший рейсом Москва-Мадрид. Пилот запросил аварийную посадку из-за разгерметизации пассажирского салона. На борту находились 77 пассажиров, никто из них не пострадал. Пассажиры будут доставлены в Мадрид резервным бортом, который вылетел за ними из Москвы в 14:30.

«В полете произошло нарушение штатной работы системы кондиционирования салона. Экипаж принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. В 11:58 самолет в штатном режиме благополучно приземлился в аэропорту Варшавы», - сообщил «Интерфаксу» представитель авиаперевозчика.

Авиалайнер Вoeing-737 приземлился благополучно в сопровождении спасательных служб аэропорта. Сервисная служба запросила у «Трансаэро» согласие на предоставление ожидающим вылета пассажирам теплых напитков и питания. «Как только ответ об оплате будет получен, такая услуга может быть оказана», - пояснил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь аэропорта Пшемыслав Пшибыльский.
 

share
print