Новости

Евгений Плющенко о завершении спортивной карьеры

Российский фигурист Евгений Плющенко официально объявил о завершении карьеры. На разминке перед исполнением короткой программы он неудачно исполнил прыжок и почувствовал боль в спине. Плющенко подошел к арбитрам и объявил о своем решении сняться с турнира, сообщает «Р-Спорт».

Российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления на мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выступлением в короткой программе. Во время разминки перед исполнением короткой программы он неудачно исполнил прыжок и почувствовал боли в спине. Плющенко подошел к арбитрам и объявил о своем решении сняться с турнира.

Евгений Плющенко стал первым фигуристом, выполнившим на соревнованиях каскад четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер (на Кубке России в 2002), первым среди мужчин выполнил вращение бильман, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип (2001). Двукратный олимпийский чемпион 2006 года в одиночном катании, 2014 года в командных соревнованиях, двукратный серебряный призер Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)

share
print