Новости

В Петербурге сотрудник МВД избил пенсионера из-за замечания

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении, прапорщика внутренней службы, подозреваемого в избиении двоих пенсионеров. По данным следствия, сотрудник ОВД, который находился в отпуске и за рулем личного автомобиля Mercedes, напал на 73-летнего мужчину в ответ на замечание по поводу парковки автомобиля. После возбуждения уголовного дела в отношении прапорщика назначена проверка, по результатам которой он будет уволен.

Инцидент произошел днем 21 декабря 2013 года у дома номер 2 по улице Восстания. Водитель «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД региона» Павел Курышев толкнул 73-летнего пенсионера, который высказал ему замечание по поводу парковки автомобиля. Когда потерпевший упал на асфальт, водитель ударил его ногой по голове. Он также толкнул на асфальт 68-летнюю женщину, которая пыталась его остановить.

Уголовное дело возбуждено по статье «Побои». После возбуждения уголовного дела в отношении прапорщика назначена проверка, по результатам которой он будет уволен, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу.
 

share
print