Новости

Житель Сибири выиграл в лотерею 184,5 млн рублей

Житель Сибири выиграл в лотерею рекордную сумму – 184 513 512 рублей. Розыгрыш состоялся 10 февраля в 735-м тираже «Гослото «6 из 45». Теперь «лотерейного рекордсмена» ждут для оформления приза в московском офисе торгового дома «Столото». Как сообщила пресс-секретарь Управления маркетинга ТД «Гослото» Юлия Гавришова, золотым призером лотереи стал житель Сибирского федерального округа. Причем за участие в лотерее мужчина заплатил 810 руб.

Имя победителя и конкретный регион, в котором проживает счастливчик, пока неизвестны, так как за выигрышем никто пока не обращался. Организаторы лотереи надеются, что победитель свяжется с ними в ближайшее время, пишет FlashNord.

Напомним, одним из крупнейших выигрышей в России стал счастливый билет на 87,3 млн рублей. Победитель в январе 2013 года вышел на связь с представителями «Гослото». В декабре 2013-го житель Петербурга стал богаче на 29,9 млн рублей благодаря выигрышу в «Гослото».

На сайте «Гослото» для получателей крупных призов даются полезные советы по безопасности: организаторы лотереи советуют не говорить никому о крупном выигрыше, для перевода средств выбрать банк, привыкший работать с крупными суммами, не тратить сразу всю сумму, положив на депозит хотя бы половину. Также победителям не рекомендуют резко менять свой образ жизни.

share
print