19-летняя канадка стала олимпийской чемпионкой во фристайле

В экстрим-парке «Роза Хутор» под Сочи завершились олимпийские соревнования в слоупстайле у фристайлисток. Победу праздновала 19-летняя представительница Канады Дара Хоуэлл, которая в финале показала наилучший результат в одной из двух попыток – 94.20 балла. 21-летняя россиянка Анна Миртова не смогла пробиться в финал через квалификацию, упав при исполнении одного из элементов и получив небольшую травму.

Дара Хоэулл, которая была лучшей и в квалификации, стала олимпийской чемпионкой, показав отличный результат уже в первой финальной попытке. Второе место заняла представительница США Дэвин Логан (85.40), на третьем оказалась канадка Ким Ламарр (85.00).

фристайл, женщины, слоупстайл

sochi2014.org

Анна Миртова в своей лучшей попытке в квалификации получила лишь 21.60 балла и в финале не участвовала. Отметим, финальные соревнования также были приостановлены на несколько минут из-за травмы спортсменки: канадка Юка Тсубота не сумела набрать нужную скорость и не справилась с одним из прыжков, неудачно приземлилась и ударилась о трассу спиной и головой. Спортсменку на носилках унесли врачи.