Сборная России завоевала первую медаль на Олимпиаде

Российская конькобежка Ольга Граф завоевала бронзу на дистанции 3000 метров, установив личный рекорд. Российская спортсменка преодолела дистанцию за 4 минуты и 3,47 секунды. Победу одержала голландка Ирен Вюст, ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой. Второй стала чешка Мартина Сабликова, сообщает «Р-Спорт»

Бронзовую награду российской команде принесла конькобежка Ольга Граф, которая установила личный рекорд на дистанции 3000 метров. Российская спортсменка преодолела дистанцию за 4 минуты и 3,47 секунды.

«Ольга Граф – это наш лидер, она наша основная надежда, но про медали на 3000 метров трудно говорить. Там есть Штефани Бекерт, которая неплохо себя чувствует на этой дистанции. Еще Клаудия Пехштайн, которая заявляет, что без медали не уедет из Сочи. Конечно, еще нельзя исключать ни одну голландку, они никуда не денутся», – рассказал накануне в интервью «Р-Спорт» призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Валерий Муратов