Новости

Россиянка погибла при крушении пассажирского поезда во Франции

В субботу, 8 февраля, во французских Альпах с рельсов сошел пассажирский поезд, следовавший по маршруту Ницца — Динь-ле-Бен. В катастрофе погибли два человека, еще семеро получили различные травмы. По предварительным данным, причиной крушения состава стал обвал горной породы на железнодорожные пути. В числе погибших и пострадавших – семейная пара из России. 48-летняя россиянка скончалась на месте от полученных травм, ее супруг госпитализирован в местную больницу.

Инцидент произошел в субботу днем в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Поезд, в котором находились 34 пассажира, двигался по маршруту Ницца — Динь-ле-Бен.
По предварительным данным полиции, огромный валун в несколько десятков тонн, обрушился на поезд, обслуживающий ряд небольших городков и селений этого горного района. По сигналу тревоги были мобилизованы экстренные службы.

Всего в больнице находятся 9 пострадавших в результате аварии, в том числе машинист поезда. Местные власти сообщили также о гибели еще одной пассажирки – 82-летней местной жительницы. В катастрофе погибла 48-летняя россиянка, ее муж получил ранения. Он госпитализирован в больницу «Сен Рок» в Ницце. 56-летний мужчина получил травмы лица. По оценкам врачей, угрозы для жизни нет, передает агентство Франс Пресс.
 

share
print