Новости

Футболист «Шахтера» Майкон погиб в автокатастрофе в Донецке

Футбольный клуб «Шахтер» с прискорбием извещает, что 8 февраля 2014 года трагически оборвалась жизнь футболиста Перейры де Оливейры Майкона. Он погиб в Донецке в автомобильной катастрофе. «Это был талантливый футболист, открытый и доброжелательный парень, – написал официальный сайт горняков. – Трагическая, безвременная и нелепая смерть вырвала из наших рядов прекрасного человека». Подробности трагедии не сообщаются.

«Майкон любил жизнь и умел вносить в нее позитивные и яркие краски, – говорится на сайте «Шахтера». – Страшная, тяжелая утрата для каждого из нас». Футболисту было всего 25 лет.

  • Maicon_Pereira_de_Oliveira

    Wikipedia, Олег Дубина

  • 199352__max_news

    shakhtar.com

Майкон переехал на Украину из бразильского «Фламенго» в 2009 году, подписав контракт с «Волынью». За клуб из Луцка футболист в течение трех лет провел 43 матча и забил 27 голов. Также воспитанник «Флуминенсе» сыграл в аренде 6 матчей румынского «Стяуа» из Бухареста (3 гола), после чего подписал контракт с «Шахтером».

В 2012 году Майкон играл в аренде за луганскую «Зарю», а в 2013-м перешел в «Ильичевец», сыграв за команду 12 матчей и забив 3 гола. В составе «Шахтера» футболист успел провести 6 матчей и забил 1 гол – в ворота «Таврии».

share
print