Новости

В Петербурге пройдет международный конгресс националистов

В Петербурге пройдет первый международный конгресс националистов по борьбе с толерантностью. Форум состоится 15 марта в гостинице «Holiday Inn Московские ворота». Оргкомитет съезда пригласит в Петербург националистические партии из Европы: Австрии, Швейцарии, Великобритании, Франции, Венгрии, Греции, Италии и Сербии, – чтобы обсудить толерантность как «новую страшную болезнь, истребляющую страны и народы».

Символом «Русского национального форума» стал белый лебедь на озере, повторяющем контуры государственных границ Российской Федерации. Националисты ожидают, что в мероприятии примут участие от 400 до 600 человек, пишет The Village.

С российской стороны организаторы ждут ЛДПР, КПРФ, представителей движений «Русь Святая», «Родина: здравый смысл» и «Родина», а также участия специальных гостей — Александра Проханова, Эдуарда Лимонова, Михаила Хазина, Ивана Охлобыстина и Андрея Фурсова.

На форуме организаторы собираются выработать концепцию взаимодействия национально ориентированных сил, способы борьбы за национальные ценности и экономические интересы, новое позитивное значение понятия «национализм». Среди тем, заявленных для обсуждения, – проблемы демографии, культурное единство и влияние менталитета на развитие государства.

share
print