Истории

Петербургских циркачей с животными спасли от мороза в Югре

В Ханты-Мансийском автономном округе, где стоят 40-градусные морозы, на одной из трасс застряли фургон с цирковыми животными и микроавтобус с артистами. Фургон и автобус Санкт-Петербургского «Цирка зверей и лилипутов» следовали из Екатеринбурга в Нижневартовск. Какие именно животные попали в морозный плен, не уточняется. Спасать циркачей прибыли местные полицейские. Люди уже размещены в теплом здании на станции Чумпас.

«На 103 километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» в ХМАО сломался автомобиль, следовавший из Екатеринбурга в Нижневартовск, – говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по ХМАО – Югре. – Автоколонна состояла из двух автомашин – фургона, в котором ехали цирковые животные, и микроавтобуса, перевозившего артистов».

  • Aa1ysEia02-800x600

    ГУ МВД ХМАО

  • h31FN9rzGn-800x600

    ГУ МВД ХМАО

  • EaVSpvR8Kk-800x600

    ГУ МВД ХМАО

  • guBjKoAsx0-800x600

    ГУ МВД ХМАО

Первыми на помощь поспешили сотрудники ДПС роты №3 отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по ХМАО, дислоцированные в городе Лангепасе. В связи с низкой (около -40) температурой воздуха полицейские Акбулат Хусаинов и Виктор Андрушко непрерывно патрулировали данный участок автодороги и сразу заметили остановившиеся транспортные средства.

Артистам цирка оказали необходимую помощь, люди размещены в теплом здании на близлежащей станции. Что касается животных, в настоящее время проводятся мероприятия по отбуксировке фургона в теплые автобоксы. Полицейские продолжают работать на месте происшествия.

По данным метеорологов, температура воздуха в данном районе ХМАО сегодня ночью, 30 января, опустилась ниже -43 градусов. Днем температура в округе держится около -30 градусов.

share
print