Новости

В Петербурге пассажир автобуса серьезно избил кондуктора

В Петербурге неизвестные избили кондуктора автобуса 181 маршрута. Инцидент произошел вчера, 26 января, в Адмиралтейском районе, когда автобус остановился на углу Лермонтовского проспекта и Садовой улицы. Как рассказали в компании «Питеравто», высаженные пассажиры автобуса, которые ранее не захотели оплачивать проезд, решили таким образом отомстить кондуктору, когда автобус поехал обратно.

«Питеравто» в данный момент ищет свидетелей этого инцидента. По словам представителей компании, на Садовой в салон автобуса №181 зашли мужчина и женщина с крупногабаритными сумками. Оплачивать провоз багажа они не захотели, хотя это предусмотрено правилами пользования общественным транспортом, рассказали в компании.

Кондуктор принял решение высадить пассажиров на следующей остановке, после чего транспорт продолжил следование по маршруту до конечной остановки на площади Тургенева. На обратном пути на остановке на углу Садовой улицы и Лермонтовского проспекта один из этих пассажиров вскочил в салон автобуса и ударил кондуктора несколько раз по лицу, разбив очки.

Водитель вызвал «скорую», которая доставила кондуктора в травмпункт Мариинской больницы. Там он пребывает до сих пор: у пострадавшего диагностированы порезы, черепно-мозговые травмы, серьезные травмы глаза. «Компания «Питеравто» просит всех свидетелей инцидента оказать помощь в поисках нападавшего, – добавили в компании. – Информацию можно сообщить по телефону 309-10-10, все сведения будут переданы в правоохранительные органы».

share
print