Новости

Петербургский студент нашел в своей машине взрывное устройство

У станции метро «Бухарестская» в Петербурге 24 января обнаружили автомобиль со взрывчаткой внутри. Белый «Рено Логан» был припаркован возле выхода из метро, со стороны улицы Салова. По данным правоохранительных органов, в машине, принадлежащей студенту одного из вузов Петербурга, взрывотехники нашли самодельное взрывное устройства массой 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

По предварительной информации, 23-летний студент Российской таможенной академии нашел предмет с торчащими проводами при смене чехлов под задним сиденьем. Это произошло на парковке ТРК «Континент» на улице Салова, пишет «Фонтанка».

Молодой человек выехал с паркинга и остановил свою машину на проезжей части, после чего вызвал полицию. Прибывшие специалисты выяснили, что под задним сиденьем автомобиля действительно находится СВУ, состоящее из тротиловой шашки массой 400 граммов в тротиловом эквиваленте и детонатора, а также взрывпакета. По данному факту проводится проверка, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело.

share
print