Новости

Китайская теннисистка Ли На выиграла Australian Open

Китайская спортсменка Ли На впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финальном матче она в двух сетах переиграла словацкую спортсменку Доменику Цибулкову. В 2011 году Ли На победила на Roland Garros. Китаянка взяла долгожданный реванш и получила заслуженные 2000 очков рейтинга и 2,65 миллиона долларов призовых.

Ли На дважды проигрывала в финале Australian Open: в 2011 году Ким Клийстерс, а в прошлом году Виктории Азаренко. В субботу, 25 января, китаянка, сеянная под четвертым номером, обыграла в финале Australian Open Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 7:6 (7:3), 6:0.

«Спасибо моему физиотерапевту, который помогает мне избежать травм. И отдельное спасибо мужу – я делаю его популярным в Китае (смеется). Он и спарринг-партнер, и просто отличный парень. Спасибо всем спонсорам за фантастический турнир. Мне очень здесь нравится, и я не могу дождаться, когда вернусь сюда снова. Спасибо зрителям, что поддержали нас», - приводит слова китайской спортсменки «Спорт-Экспресс»

В свою очередь, словацкая теннисистка Доминика Уибулкова назвала победу Ли На заслуженной и и назвала турнир Большого шлема любимым.

«Не знаю, с чего начать. Это были самые фантастические две недели моей жизни. Наверное, я буду плакать. Благодарю свою команду, своего тренеров, своего парня, родителей», - сказала Цибулкова в послематчевом интервью «Совспорту»
 

share
print