Новости

Капелло продлил контракт со сборной России до 2018 года

В пятницу, 24 января, в Москве в Доме футбола состоялось подписание контракта между Российским футбольным союзом и главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. «Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы!», - заявил на церемонии итальянский специалист.

«Мы рады, что такой высококвалифицированный тренер, как Фабио Капелло, продолжит работу в российском футболе. Подписанный документ предусматривает, что Фабио Капелло будет курировать институт сборных команд России по футболу, а в штабе национальной сборной ему будут помогать российские специалисты», - заявил глава РФС Николай Толстых.

Он также отметил, что в соответствии с новым соглашением в тренерском штабе сборной произойдут небольшие кадровые изменения - планируется включить в тренерский штаб несколько специалистов из России помимо единственного российского помощника — тренера вратарей Сергея Овчинникова.

«Контракт на четыре года - это достаточно. Сначала чемпионат мира пройдет, потом первенство Европы и уже к ЧМ в России посмотрим, что будет дальше. Лучшего тренера в мире я не вижу, и не только потому, что он тренер сборной России. Человек работает не за деньги, а за свой престиж, за имидж той команды, которую тренирует. Он не терпит, когда в его работу лезут чиновники, абсолютно самостоятелен. Подписал контракт и наверняка им сказал: «Ребята, все, будете спрашивать с меня результат после того, как я все сделаю». Молодец мужик. Во всяком случае у меня к нему полное доверие», - прокомментировал порталу Soccer.ru футбольный эксперт Валерий Рейнгольд.
 

share
print