Новости

Полицейский сбил пятиклассника на Литейном проспекте в Петербурге

В Петербурге сотрудник полиции сбил пятиклассника. Во вторник вечером, 21 января, в больницу был доставлен 11-летний ребенок, пострадавший в ДТП в Петербурге. У пятиклассника диагностировали ушибы, и в целом его состояние медики оценили как удовлетворительное. В настоящее время в ГУ МВД проводится служебная проверка, направленная на установление степени вины полицейского, сбившего ребенка.

«Выясняются обстоятельства наезда на пятиклассника сотрудником патрульно-постовой службы УМВД по Центральному району», – сообщили сегодня, 22 января, в пресс-службе ведомства. По данным главка, ДТП произошло в зоне нерегулируемого пешеходного перехода у дома 12 по Литейному проспекту.

Около 21:10 сотрудник полиции, находясь в свободное от службы время за рулем личного автомобиля совершил наезд на переходившего проезжую часть 11-летнего мальчика, который в удовлетворительном состоянии направлен на амбулаторное лечение с ушибом. Медосвидетельствование показало, что в момент наезда полицейский был трезв.

По факту инцидента ведется проверка. Если вина сотрудника полиции в произошедшем будет доказана, ему грозит дисциплинарная ответственность – вплоть до увольнения из органов внутренних дел, заявили в пресс-службе ведомства.

share
print