Новости

Скрипачка Ванесса Мэй выступит в горных лыжах за Таиланд на Олимпиаде

Известная скрипачка Ванесса Мэй выступит за сборную Таиланда на зимней Олимпиаде в Сочи. В прошлые выходные она выполнила квалификационный норматив на соревнованиях по горным лыжам в Словении. Она намерена принять участие в соревнованиях по горнолыжному спорту под фамилией своего отца – Ванакорн. На Олимпиаде в Сочи скрипачка выступит в гигантском слаломе.

«Я всегда мечтала попробовать свои силы в большом спорте. Не питаю никаких иллюзий относительно того, что смогу побороться за медаль. Просто для меня важен сам факт участия в Олимпиаде», - объяснила скрипачка в интервью изданию The Telegraph.

Мэй интенсивно занималась лыжным спортом в последние годы и возлагает большие надежды на победу в горнолыжном слаломе и гигантском слаломе. У Ванессы Мэй двойное гражданство. Ее отец - уроженец Таиланда, а мать - китаянка. В 2010 году Национальный олимпийский комитет Таиланда включил Мэй в состав сборной.

В топ-500 мирового горнолыжного рейтинга нет представителей Таиланда. По правилам Олимпиад, такие страны могут заявить одного горнолыжника и одну горнолыжницу при условии, что они выполнят условия квалификационного отбора второго уровня. Мэй сделала это в Словении.
 

share
print