Истории

Николай Коляда ударил полицейского, который вывел его из самолета

Видеокамера наблюдения в аэропорту «Кольцово» города Екатеринбурга сняла кадры, на основании которых можно предположить, что известный драматург Николай Коляда при задержании в пьяном виде толкнул сотрудника полиции рукой в грудь. Служитель закона провожал худрука «Коляда-театра», снятого с авиарейса, в отдел полиции. Кадры пьяного дебоша режиссера, которого сняли с рейса, попали в Сеть.

По факту эпизода транспортной полицией проводится служебная проверка, решение по ее результатам будет принято в соответствии с законодательством. В частности, решение будет принято по факту «зафиксированного видеокамерами наблюдения аэропорта возможного удара в грудь сотрудника транспортной полиции», сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по УрФО.

  • _________________4d537e9d3b8bf

    kolyada-theatre.ru

  • lnv058-569_2590x2590

    Russianlook

  • lnv058-567_2598x2598

    Russianlook

  • teg0111-122_2480x2480

    Russianlook

  • teg0111-123_2862x2862

    Russianlook

Ранее СМИ сообщали, что актера и драматурга Николая Коляду в Екатеринбурге сняли с самолета в Москву, так как он был пьян. Вместе с ним с рейса был снят еще один актер его театра, который также пребывал в состоянии опьянения. Пока на обоих составлены лишь административные протоколы по статье о появлении в состоянии опьянения в общественном месте. Однако в случае подтверждения факта удара в грудь полицейского режиссеру может грозить уголовная ответственность.

Николай Коляда – российский актер, драматург, сценарист, режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии Станиславского. Возглавляет екатеринбургский «Коляда-театр».

share
print