Истории

Петербургский драматург Владимир Силаков найден мертвым

Пропавший в Петербурге в конце ноября молодой драматург Владимир Силаков найден мертвым. Об этом рассказала журналистам его подруга Ксения Никитина. СМИ сообщали, что перед своим уходом он написал родственникам несколько сообщений о том, что собирается покончить жизнь самоубийством. Тело мужчины, пропавшего без вести 28 ноября, было обнаружено несколько дней назад, оно уже опознано родными.

Похороны драматурга, по словам Никитиной, проходят уже сегодня, 11 января. Об этом сегодня пишет «БалтИнфо». При этом причины смерти Силакова не уточняются, как и то были ли на теле признаки насильственной смерти. В правоохранительных органах Петербурга данную информацию пока не прокомментировали.

  • 4K7AaA2XLl4

    ВК

  • CSovD7XUYls

    vk.com/lab.onteatr

  • 123

    vk.com/lab.onteatr

  • 0kKnyCRpSd4

    vk.com/photo103514_319126402

Утром 28 ноября 29-летний Владимир Силаков вышел из аптеки «Здоровые люди» на улице Трефолева, 22, закончив ночное дежурство, и пропал без вести. Знакомые и близкие молодого человека долго не могли поверить, что у мужчины могли быть причины для суицида. Незадолго до исчезновения драматург узнал о том, что по написанному им сценарию будет сниматься телесериал. Ранее по его произведениям ставились пьесы.

Смерть Силакова подтвердили в лаборатории «Он.Театр», с которой драматург сотрудничал. «Ушел из жизни наш друг и соратник, замечательный человек, талантливый драматург и театральный деятель», – сообщается на странице студии. Владимир Силаков не только писал пьесы, но и вел занятия в театральной студии при Кронштадтском кадетском корпусе, а ночью работал в аптеке.

share
print